53 événements – du 1er février 2023 au 28 février 2023 mai 2024 tout afficher | Mois suivant >> |
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Date | Type | Activité | Province | Lieu | Ins/Org/Rés/Pic | Rmq | | |||||||
1. | mercredi 1er
fév 2023
|
SEC | Volley-ball ESM 2022-2023 M-Sco | Watermael Boitsfort – Parc Sportif des Trois Tilleuls |
|||
2. | mercredi 1er
fév 2023
|
SEC | Football en salle Cadets 2022-2023 (Garçons) (Lx) | Saint-Hubert – Ecole Libre |
|||
3. | mercredi 1er
fév 2023
|
SEC | 3 sports scolaires garçons à Dinant | Collège Notre-Dame Dinant – Rue de Bonsecours 2, 5500 Dinant |
|||
4. | mercredi 1er
fév 2023
|
SEC | 3 sports scolaires garçons à Erpent | Collège Notre Dame de la Paix à Erpent – Place Notre-Dame de la Paix 5, 5101 Namur. |
|||
5. | mercredi 1er
fév 2023
|
SEC | Futsal Minimes | ||||
6. | jeudi 2
fév 2023
|
PRI | Découvertes ballons à Philippeville. | Centre sportif de Philippeville – Rue de la gendarmerie 30, 5600 Philippeville. |
|||
7. | jeudi 2
fév 2023
|
PRI | Sports nouveaux | Saint-Victor Dour – Rue Pairois, 95, |
|||
8. | jeudi 2
fév 2023
|
PRI | Jeux de Société | Liège – 45, Quai Mativa 4020 Liège |
|||
9. | jeudi 2
fév 2023
|
PRI | Parkour | Ecole fondamentale libre "Filles de la Sagesse" – Place de Saint-Symphorien 7 |
|||
10. | jeudi 2
fév 2023
|
MAT | Petits En Forme | Tihange – 21, Rue du Centre 4500 Huy |
|||
11. | vendredi 3
fév 2023
|
PRI | Activité DBL / Handisport | Saint-Hubert – Hall Michaël Paquay |
|||
12. | vendredi 3
fév 2023
|
PRI | Parkour | Ecole fondamentale libre "Filles de la Sagesse" – Place de Saint-Symphorien 7 |
|||
13. | lundi 6
fév 2023
|
SEC | Formations IFPC Collectives 2022-2023 | à déterminer | Interprovinces Open | ||
14. | lundi 6
fév 2023
|
PRI | Initiation Sports Ballons (5e et 6e primaire) 2022-2023 | Berchem-Ste-Agathe – Complexe Sportif |
|||
15. | lundi 6
fév 2023
|
MAT PRI | Précision | Lens-sur-Geer – 84, Rue de Ramkin 4360 Oreye |
|||
16. | lundi 6
fév 2023
|
PRI | Sports nouveaux | Institut Albert 1er Enghien – Place du Vieux Marché 17, |
|||
17. | mardi 7
fév 2023
|
PRI | DBL | Seraing – Rue de la Colline 4100 Seraing |
|||
18. | mardi 7
fév 2023
|
SEC | Formations IFPC Collectives 2022-2023 | à déterminer | Interprovinces Open | ||
19. | mardi 7
fév 2023
|
PRI | Initiation Sports Ballons (5e et 6e primaire) 2022-2023 | Jette | Annulé | ||
20. | mercredi 8
fév 2023
|
SEC | Football en salle Minimes 2022-2023 (Garçons) (Lx) | Saint-Hubert – Ecole Libre |
|||
21. | mercredi 8
fév 2023
|
PRI | Football en salle primaire | Liège – Rue Hors Chateau 30, 4000 Liège |
|||
22. | mercredi 8
fév 2023
|
SEC | Volley-ball ESM 2022-2023 F-Sco | Watermael Boitsfort – Parc Sportif des Trois Tilleuls |
|||
23. | mercredi 8
fév 2023
|
SEC | 3 sports cadets garçons à Dinant | Collège Notre-Dame Dinant – Rue de Bonsecours 2, 5500 Dinant. |
|||
24. | mercredi 8
fév 2023
|
SEC | Finale football en salle interréseaux filles 2023 à Jambes | Hall des sports de l’Athénée Royal de Jambes – Rue de Géronsart 150, 5100 Jambes. |
|||
25. | mercredi 8
fév 2023
|
SEC | Futsal Cadets | Don Bosco Tournai | |||
26. | jeudi 9
fév 2023
|
SEC | E-Sport | Huy – 75, Rue Entre Deux Portes 4500 Huy |
|||
27. | jeudi 9
fév 2023
|
PRI | Initiation Sports Ballons (5e et 6e primaire) 2022-2023 | Nivelles – Salle Omnisports de la Dodaine |
|||
28. | jeudi 9
fév 2023
|
PRI | Sports nouveaux | Sainte-Union Dour | |||
29. | jeudi 9
fév 2023
|
PRI | Parkour | Ecole fondamentale libre "Filles de la Sagesse" – Place de Saint-Symphorien 7 |
|||
30. | jeudi 9
fév 2023
|
SEC | DBL | Huy – 75, Rue Entre Deux Portes 4500 Huy |
|||
31. | vendredi 10
fév 2023
|
PRI | Activité DBL / Grapball | Saint-Hubert – Hall Michaël Paquay |
|||
32. | vendredi 10
fév 2023
|
PRI | Sports nouveaux | Sainte-Union Dour | |||
33. | vendredi 10
fév 2023
|
PRI | Initiation Sports Ballons (5e et 6e primaire) 2022-2023 | Wavre – Centre Sportif |
|||
34. | vendredi 10
fév 2023
|
PRI | Natation | Crisnée – Rue Jean Stassart 21/B, 4367 Crisnée |
|||
35. | vendredi 10
fév 2023
|
PRI | Parkour | Ecole fondamentale libre "Filles de la Sagesse" – Place de Saint-Symphorien 7 |
|||
36. | lundi 13
fév 2023
|
SEC | Volley-ball ESM 2022-2023 F-Jun | Auderghem – Institut Saint-Julien Parnasse |
|||
37. | lundi 13
fév 2023
|
SEC | Formations IFPC Collectives 2022-2023 | à déterminer | Interprovinces Open | ||
38. | lundi 13
fév 2023
|
PRI | Sports nouveaux | Jumet – 4 rue Frison, 6040 Jumet |
|||
39. | lundi 13
fév 2023
|
PRI | Les Aventuriers | Waremme | Annulé | ||
40. | mardi 14
fév 2023
|
PRI | Mini Volley | Waremme – 43, Rue des Prés 4300 Waremme |
|||
41. | mardi 14
fév 2023
|
SEC | Formations IFPC Collectives 2022-2023 | à déterminer | Interprovinces Open | ||
42. | mardi 14
fév 2023
|
PRI | DBL | Flône – 2, Chaussée Romaine 4540 Amay |
|||
43. | mercredi 15
fév 2023
|
SEC | Volley-ball ESM 2022-2023 M-Jun | Watermael Boitsfort – Parc Sportif des Trois Tilleuls |
|||
44. | mercredi 15
fév 2023
|
SEC | Football en salle Scolaires 2022-2023 (Garçons) (Lx) | Marche-en-Famenne – Salles des Sports ELMA |
|||
45. | mercredi 15
fév 2023
|
SEC | Escalade Interprovinciale 2022-2023 - Secondaire | Marche – Institut Saint-Roch |
Annulé Interprovinces | ||
46. | mercredi 15
fév 2023
|
PRI | Escalade Interprovinciale 2022-2023 - Fondamental | Marche – Institut Saint-Roch |
Annulé Interprovinces | ||
47. | mercredi 15
fév 2023
|
SEC | Volley Masculin | St Vincent Soignies | |||
48. | mercredi 15
fév 2023
|
SEC | Futsal Juniores | Dour | |||
49. | jeudi 16
fév 2023
|
PRI | Les Aventuriers | Jupille – 80, Rue Charlemagne 4020 Jupille |
|||
50. | jeudi 16
fév 2023
|
PRI | Sports nouveaux | École Saint-Martin – Rue de la Clergerie 14, |