#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1501.
vendredi
13
déc 2019
PRI Fair-Play 2019-2020 Liège Alleur –

8, Rue des Charrons 4431 Loncin

1502.
lundi
16
déc 2019
PRI Fair-Play 2019-2020 Liège Jupille –

84, Rue Charlemagne 4020 Jupille

1503. Du 16 décembre 2019
au 17 décembre 2019
PRI Formations IFC Macro 2019-2020 Fédéral Nivelles - Louvain-la-Neuve Interprovinces Open
1504.
mardi
17
déc 2019
PRI Fair-Play 2019-2020 Liège Hannut –

1, Rue de Créhen 4280 Hannut

1505.
mercredi
18
déc 2019
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Champion Namur Hall sportif Henalux de Champion –

Rue Notre Dame des Champs 60-42, 5020 Namur

1506.
mercredi
18
déc 2019
MAT PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Institut Saint-Julien Parnasse, Auderghem
1507.
jeudi
19
déc 2019
MAT PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Centre Sportif de Berchem-Sainte-Agathe
1508.
jeudi
19
déc 2019
MAT PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Salle de Gym de Saint-Gilles –

Rue du Métal

1509.
jeudi
19
déc 2019
MAT PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Collège La Fraternité, Laeken
1510.
jeudi
19
déc 2019
MAT PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Europa Gym, Woluwe-Saint-Pierre Annulé
1511.
jeudi
19
déc 2019
PRI Fair-Play 2019-2020 Liège Hannut –

1, Rue de Créhen 4280 Hannut

1512.
jeudi
19
déc 2019
MAT PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant Institut Saint Julien Parnasse, Auderghem
1513.
jeudi
19
déc 2019
PRI Natation Don Bosco Liège 2019-2020 Liège
1514.
jeudi
19
déc 2019
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Champion Namur Hall des sports Henalux Champion –

Rue Notre Dame des Champs 60-42, 5020 Namur

1515.
vendredi
20
déc 2019
PRI Poull Ball 2019-2020 Liège Jupille –

62, Rue des Argilières 4020 Jupille

1516.
vendredi
20
déc 2019
PRI Découvertes Escalade 2019-2020 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Saint-Roch
Salle "Le Mousqueton"
rue Saint-Roch 7
6900 Marche-en-Famenne

1517.
vendredi
20
déc 2019
PRI Découvertes Capoeira 2019-2020 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Ecole Saint-Martin
Chemin Saint-Martin 38
6900 Marche-en-Famenne

1518.
mardi
7
janvier
MAT Petits en forme à Sorinnes Namur Ecole fondamentale libre Saint-Martin (Sorinnes) –

Grand route de Ciney 84, 5503 Dinant

1519.
mardi
7
janvier
MAT Petits en forme à Havelange Namur Hall des sports de Havelange –

Rue de l’ Ocolna, 5370 Havelange

1520.
mercredi
8
janvier
SEC Football en salle Minimes 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Sainte-Julie
rue de Nérette
6900 Marche-en-Famenne

1521.
mercredi
8
janvier
SEC Football en salle Minimes 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

1522.
mercredi
8
janvier
SEC 3 sports filles juniors 2020 Namur Collège Notre -Dame de la Paix Erpent –

Place Notre-Dame de la Paix 5, 5101 Namur

1523.
mercredi
8
janvier
SEC 3 sports filles juniors 2020 Namur Institut Notre Dame du Sacré Coeur Beauraing (secondaire) –

Rue de Rochefort 92, 5570 Beauraing

1524.
mercredi
8
janvier
PRI Netball (Ben-F) & Mini-volley-ball (Ben-M) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht Annulé
1525.
jeudi
9
janvier
PRI Bouge ta santé avec la Danone Cup 2020 Liège OLNE –

Chemin des écoliers 5, 4877 OLNE

1526.
jeudi
9
janvier
MAT PRI Jeux aquatiques 2019-2020 Liège Grâce Hollogne –

Rue Forsvache, 38 Grace Hollogne

Reporté
1527.
jeudi
9
janvier
MAT Petits en forme à Leignon Namur Ecole des trois tilleuls de Leignon –

Rue du Moulin 34, 5590 Leignon

1528.
jeudi
9
janvier
MAT Petits en forme à la Providence Ciney Namur Ecole de la Providence Ciney –

Rue Piconette 1, 5590 Ciney

1529.
vendredi
10
janvier
PRI Bouge ta santé avec la Danone Cup 2020 Liège Rotheux –

Rue Biens Lefèvre 11, 4120 Neupré

1530.
lundi
13
janvier
MAT Petits en forme à Houyet Namur Ecole communale de Houyet –

Rue de l’Hileau 17, 5560 Houyet

1531.
lundi
13
janvier
SEC Découvertes Sports Adaptés Hainaut St Pierre Leuze –

Tour St Pierre 11
7900 Leuze en Hainaut

1532.
mardi
14
janvier
PRI Bouge ta santé avec la Danone Cup 2020 Liège Ans –

Rue Walthère Jamar 102, 4430 Ans

1533.
mardi
14
janvier
MAT Petits en forme à Yvoir Namur Ecole Libre Notre-Dame de Bonne Garde Yvoir –

Rue Colonel-Tachet-des-Combes 21, 5530 Yvoir

1534.
mercredi
15
janvier
SEC Football en salle Scolaires 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

1535.
mercredi
15
janvier
MAT Petits en forme Saint-Joseph Ciney Namur Ecole Maternelle Saint-Joseph Ciney –

Rue Saint-Hubert 14, 5590 Ciney

1536.
mercredi
15
janvier
SEC Futsal Cadets Hainaut Don Bosco Tournai –

Boulevard Léopold 63
7500 Tournai

1537.
mercredi
15
janvier
SEC 3 sports scolaires filles 2020 Namur Collège Notre-Dame Dinant –

Rue de Bonsecours 2, 5500 Dinant

1538.
mercredi
15
janvier
SEC Futsal Cadets Hainaut Collège St Vincent Soignies –

Chaussée de Braine 22
7060 Soignies

1539.
mercredi
15
janvier
SEC Netball - Filles (Min AB) Brabant Salle omnisports du Céria, Anderlecht
1540.
jeudi
16
janvier
PRI Bouge ta santé avec la Danone Cup 2020 Liège Waremme –

Rue des prés 43, 4300 Waremme

1541. Du 16 janvier
au 17 janvier
PSPEC Formation IFC Collectives 2019-2020 Fédéral Bruxelles
1542.
jeudi
16
janvier
MAT Petits en forme à Eghezée Namur Ecole Abbé Noël à Eghezée –

Rue du Collège 8-20, 5310 Eghezée

1543.
jeudi
16
janvier
SEC Découvertes Sports Adaptés Hainaut St Pierre Leuze –

Tour St Pierre 11
7900 Leuze en Hainaut

1544. Du 20 janvier
au 21 janvier
SEC SSPEC Formation IFC Collectives 2019-2020 Fédéral Namur
1545.
mardi
21
janvier
PRI Découvertes "Précision" Brabant I.P.A.M, Nivelles
1546.
mardi
21
janvier
MAT Petit En Forme 2020 Liège Aubel
1547.
mercredi
22
janvier
SEC Football en salle Juniors 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

1548.
mercredi
22
janvier
SEC Football en salle Cadets 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Marche-en-Famenne –

Institut Sainte-Julie
rue de Nérette
6900 Marche-en-Famenne

1549.
mercredi
22
janvier
SEC Futsal Minimes Hainaut Collège de Kain –

Rue de l’Abbé Dropsy 2
7540 Kain

1550.
mercredi
22
janvier
SEC Futsal Minimes Hainaut St Vincent Soignies –

Chaussée de Braine 22
7060 Soignies


Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats