#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
jeudi
2
avril
PRI SEC Triathlon - 2020 Brabant Neder-Over-Hembeek Annulé
2.
jeudi
2
avril
PRI SEC DBL Ball 2019-2020 Liège Liège –

Rue Hors-Château 31, 4000 Liège

Annulé
3.
jeudi
2
avril
SEC Journée sportive école des Soeurs à Beauraing 2020 Namur Institut Notre Dame du Sacré Coeur Beauraing (secondaire) Annulé
4.
vendredi
3
avril
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège Grâce-Hollogne –

Rue des 18 Bonniers 4460 Grâce-Hollogne

Annulé
5.
vendredi
3
avril
MAT PRI SEC Je Cours pour Ma Forme... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg La Roche-en-Ardenne –

Place du Marché
6980 La Roche-en-Ardenne

Annulé
6.
lundi
20
avril
PRI Je "Trott" pour Ma Forme Brabant Ecole La Sagesse Philomène, Saint-Josse (P1)
7.
mardi
21
avril
PRI PSPEC Vélo habileté 2019-2020 Liège Cerexhe-Heuseux –

40, Rue de l’Institut 4632 Cerexhe-Heuseux

8.
mardi
21
avril
PRI Je "Trott" pour Ma Forme Brabant Libre à ce jour
9.
mardi
21
avril
PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Habay-la-Neuve –

Communauté Scolaire Saint-Benoît
avenue de la Gare 68
6720 Habay-la-Neuve

10.
mardi
21
avril
PRI Découvertes Danse / Rythmique 2019-2020 Luxembourg Jemelle / On –

Matinée :
Ecole Sainte-Marguerite
Place Sainte-Marguerite
5580 Jemelle

Après-midi :
Ecole Saint-Laurent
Place Capitaine Mostenne 15
6900 On

11.
mardi
21
avril
MAT PRI Velo Kid’s Hainaut Binche
12.
mardi
21
avril
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Spy Namur Ecole libre Saint Joseph –

Place de l’église 9, 5190 Spy

13.
mercredi
22
avril
PRI PSPEC Vélo habileté 2019-2020 Liège
14.
mercredi
22
avril
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège Liège –

4, Rue Paul-Joseph Delcloche 4020 Liège

15.
mercredi
22
avril
SEC Basket-ball Minimes 2020 (Garçons) (Lx) Luxembourg Saint-Hubert –

Hall sportif Ecoles Libres
rue des Rogations
6870 Saint-Hubert

16.
mercredi
22
avril
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Spy Namur Ecole libre Saint Joseph –

Place de l’Eglise 9, 5190 Spy

17.
jeudi
23
avril
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège Liège –

45, Quai Mativa 4020 Liège

18.
jeudi
23
avril
PRI Je "Trott" pour Ma Forme Brabant Ecole La Sagesse Philomène, Saint-Josse (P3)
19.
jeudi
23
avril
PRI Découvertes Rugby (3è, 4è, 5è et 6è primaire) Brabant Centre Sportif de Neder-Over-Hembeek
20.
jeudi
23
avril
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Sainte-Marie-sur-Semois –

Ecole libre
Grand rue
6740 Sainte-Marie-sur-Semois

21.
vendredi
24
avril
PRI Je "Trott" pour Ma Forme Brabant Institut Sainte Famille, Schaerbeek (P1)
22.
vendredi
24
avril
MAT Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Arlon –

Institut Sainte-Marie
rue de Bastogne 33
6700 Arlon

23.
vendredi
24
avril
PRI Découvertes Rugby (3è, 4è, 5è et 6è primaire) Brabant Stade du Sippelberg, Molenbeek-Saint-Jean Annulé
24.
vendredi
24
avril
PRI KinBall 2019-2020 Liège Ans –

Rue des Charrons, Ans

25.
vendredi
24
avril
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Floreffe Namur Hall des sports de Floreffe –

Rue Joseph Hanse 6, 5150 Floreffe

26.
dimanche
26
avril
PRI Natation - EFP Brabant Piscine du Céria, Anderlecht
27.
dimanche
26
avril
SEC Natation - ESM Brabant Piscine du Céria, Anderlecht
28.
lundi
27
avril
PRI SEC DBL Ball 2019-2020 Liège Grâce-Hollogne –

Rue des 18 Bonniers 4460 Grâce-Hollogne

29.
lundi
27
avril
PRI Découvertes Rugby (3è, 4è, 5è et 6è primaire) Brabant Kituro, Schaerbeek
30.
lundi
27
avril
PRI Je "Trott" pour Ma Forme Brabant Ecole Saint-Pierre, Anderlecht
31.
mardi
28
avril
PRI Découvertes Rugby (3è, 4è, 5è et 6è primaire) Brabant Plaine des Sports Barca, Anderlecht
32.
mardi
28
avril
PRI Je "Trott" pour Ma Forme Brabant Institut Sainte Famille, Schaerbeek (P2)
33.
mardi
28
avril
PRI Tétrathlons + découvertes sportives à Floreffe Namur Hall des sports de Floreffe –

Rue Joseph Hanse 6, 5150 Floreffe

34.
mercredi
29
avril
SEC Basket-ball Interprovincial Hainaut Jumet –

Sentier de l’Epée 35, 6040 Jumet

Interprovinces
35.
mercredi
29
avril
SEC Volley-Ball Interprovincial Namur Collège Notre-Dame de Bellevue, dinant Interprovinces
36.
mercredi
29
avril
PRI Football 8/8 Ben Brabant Centre Sportif du Barca, Anderlecht
37.
jeudi
30
avril
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège Romsée –

4, Avenue de l’Espace Sport 4620 Fléron

38.
jeudi
30
avril
PRI Découvertes Danse / Rythmique 2019-2020 Luxembourg Marloie –

Ecole Saint-Antoine
rue des Ecoles 3
6900 Marloie

39.
jeudi
30
avril
PRI Je "Trott" pour Ma Forme Brabant Ecole La Sagesse Philomène, Saint-Josse (P2)
40.
jeudi
30
avril
PRI PSPEC Athlétisme de la forme - HANNUT 2020 Liège Hannut –

Rue d’Avernas (Stade Lucien Gustin)


Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats