#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
3
octobre
PRI Je cours pour ma forme Ste-Ursule Namur 2022 Namur Institut Sainte-Ursule Namur –

Rue de Bruxelles 78, 5000 Namur.

2.
lundi
3
octobre
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Limerlé / Rendeux –

Matinée :
Ecole Saint-Joseph
rue du Roy 38
6670 Limerlé

Après-midi :
Ecole communale
rue de La Roche 22
6987 Rendeux

3.
mardi
4
octobre
PRI Je cours pour ma forme Jambes 2022 Namur Institut Sainte-Marie Jambes –

Rue de l’Aurore 223, 5100 Namur

4.
mardi
4
octobre
PRI Je cours pour Ma Forme en Hainaut Hainaut Enghien –

Nautisport
Pavé de Soignies 36,
7850 Enghien

5.
mardi
4
octobre
PRI Tous à Vélo !... en Luxembourg 2022 Luxembourg Wellin –

Ecole Saint-Joseph
Avenue Fort-Mahon
6920 Wellin

6.
mardi
4
octobre
SEC Journée sportive Liège Ans –

Rue Walthère Jamar 102, 4430 Ans

7.
mercredi
5
octobre
PRI Je cours pour ma forme Ciney 2022 Namur Institut Saint-Joseph –

Rue Saint-Hubert 14, 5590 Ciney

8.
mercredi
5
octobre
PRI Je cours pour Ma Forme en Hainaut Hainaut Celles –

Rue parfait 14
7760 Celles

9.
mercredi
5
octobre
PRI Tous à vélo ! Brabant Institut Champagnat, Schaerbeek –

Chau. de Helmet 263,
1030 Schaerbeek

10.
mercredi
5
octobre
SEC Football en salle 2022-2023 ESM - M - Sco Brabant Uccle –

Collège Saint-Pierre
Avenue Coghen, 205
1180 Uccle

11.
mercredi
5
octobre
SEC Football Minimes 2022-2023 Luxembourg Luxembourg Marche-en-Famenne –

Terrain synthétique
Chaussée de l’Ourthe
6900 Marche-en-Famenne

12.
mercredi
5
octobre
SEC Football scolaires Dinant 2022 Namur Terrain de football de Dinant –

Gemechenne

13.
jeudi
6
octobre
PRI Tous à vélo ! Brabant Institut Champagnat, Schaerbeek –

Chau. de Helmet 263,
1030 Schaerbeek

14.
jeudi
6
octobre
PRI Je cours pour ma forme Philippeville 2022 Namur Centre ville –

Place d’Armes 5600 Philippeville

15.
vendredi
7
octobre
PRI Je cours pour ma forme Profondeville 2022 Namur Hall des sports de Profondeville - Centre sportif de la Hulle –

Avenue Roquebrune Cap Martin 27/43, 5170 Profondeville.

16.
vendredi
7
octobre
PRI Je cours pour Ma Forme en Hainaut Hainaut Tournai –

Plaine des Manoeuvres
Boulevard des frères Rimbaud
7500 Tournai

17.
lundi
10
octobre
PRI Je cours pour ma forme Le Roux 2022 Namur Le Roux –

Place de Le Roux

18.
lundi
10
octobre
PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2022-2023 Luxembourg Bastogne –

Institut Notre-Dame
rue des Remparts 43B
6600 Bastogne

19.
lundi
10
octobre
PRI Je cours pour Ma Forme en Hainaut Hainaut Jemappes –

Institut Notre-Dame

20.
lundi
10
octobre
PRI Tous à vélo ! Brabant Ecole europenne Bruxelles 1 Berkendael, Forest –

Rue berkendael 70,
forest

Annulé
21.
mardi
11
octobre
PSPEC SSPEC Je cours pour ma forme Malonne 2022 Namur Institut Médico-Pédagogique Reumonjoie –

Chemin de Reumont 139, 5020 Namur.

22.
mardi
11
octobre
PRI Tous à vélo ! Brabant Ecole europenne Bruxelles 1 Berkendael, Forest –

Rue berkendael 70,
forest

Annulé
23.
mardi
11
octobre
PRI PSPEC Découvertes Athlétiques (1re et 2e primaire) 2022-2023 Brabant Nivelles –

Piste d’athlétisme du Parc de la Dodaine
Avenue Jules Mathieu, 17

24.
mardi
11
octobre
SEC JCPMF 22-23 Liège Huy –

Av. de la Croix-Rouge 4, 4500 Tihange

25.
mardi
11
octobre
PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2022-2023 Luxembourg Bastogne –

Institut Notre-Dame
rue des Remparts 43B
6600 Bastogne

26.
mardi
11
octobre
PRI Je cours pour Ma Forme en Hainaut Hainaut Dour –

Dour Sport
Stade de la machine à feu
7370 Dour

27.
mercredi
12
octobre
SEC Je cours pour ma forme secondaire Erpent 2022 Namur Collège Notre Dame de la Paix à Erpent –

Place Notre Dame de la Paix 5, 5101 Namur.

28.
mercredi
12
octobre
SEC Football Scolaires 2022-2023 Luxembourg Luxembourg Bras –

Royale Union Club de Bras
rue de Mochamps 75
6800 Bras

29.
mercredi
12
octobre
SEC Football Juniors 2022-2023 Luxembourg Luxembourg Bras –

Royale Union Club de Bras
rue de Mochamps 75
6800 Bras

30.
mercredi
12
octobre
PRI Je "Trott" - 2022-2023 Brabant Libre
31.
mercredi
12
octobre
SEC Football en salle 2022-2023 ESM - M - Cad Brabant Uccle –

Collège Saint-Pierre
Avenue Coghen, 205
1180 Uccle

32.
mercredi
12
octobre
SEC Football 22-23 Liège Herve –

Rue du Stade, 4650 Herve

33.
jeudi
13
octobre
SEC Je cours pour ma forme secondaire Dinant 2022 Namur Collège Notre-Dame Dinant –

Rue de Bonsecours 2, 5500 Dinant

34.
jeudi
13
octobre
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2022-2023 Luxembourg Ourt –

Ecole communale
rue Plein Vent 19
6800 Libramont

35.
jeudi
13
octobre
PRI Je cours pour Ma Forme en Hainaut Hainaut Colfontaine –

Centre scolaire Saint-Michel

36.
jeudi
13
octobre
PRI Je "Trott" - 2022-2023 Brabant Ecole Sainte-Marie –

Chaussée De Mons
Anderlecht

37.
jeudi
13
octobre
PRI PSPEC Découvertes Athlétiques (1re et 2e primaire) 2022-2023 Brabant Woluwe-Saint-Pierre –

Sportcity
avenue Salomé, 2

38.
jeudi
13
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Herve –

Rue du Stade à 4650 Herve

39.
jeudi
13
octobre
PRI Je cours pour ma forme Dinant 2022 Namur Collège Notre-Dame Dinant –

Rue de Bonsecours 2, 5500 Dinant

40.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Naimette –

Bld Léon Philippet 83 à 4000 Liège

41.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Poulseur –

Rue de la Passerelle à 4171 Poulseur

Annulé
42.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Oupeye –

Rue de Tongres, 59 à 4684 Haccourt

43.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Othée –

Rue Robert à 4340 Othée

44.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Oreye –

Rue de la Cité, 18 à 4360 Oreye

45.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Saint Georges –

Rue Joseph Wauters (Football Stockay Warfusée)

46.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Seraing B –

Avenue des Joncs à 4100 Seraing

47.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Stavelot –

Pré-Messire, 13 à 4970 Stavelot

Annulé
48.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Verviers –

Avenue A.Duchesne, 1 à 4800 Verviers

49.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Waremme –

Route de Huy, 123 à 4300 Waremme

50.
vendredi
14
octobre
PRI JCPMF 22-23 Liège Wégimont –

Chaussée de Wégimont, 76 à 4630 Soumagne


Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats