#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
7
novembre
PRI Tous à vélo ! Brabant la Sagesse Philomène , Saint-Josse-ten-Noode –

Rue potagère 74,
Saint-Josse-ten-Noode

2.
lundi
7
novembre
PRI SEC PSPEC SSPEC DBL 22-23 Liège Liège –

29, Rue Saint-Laurent 4000 Liège

3.
lundi
7
novembre
PRI Je cours pour ma forme Dréhance 2022 Namur Parc de la salle Sainte Geneviève –

Rue d’Anseremme 5500 Dréhance.

4.
mardi
8
novembre
PRI Tous à vélo ! Brabant la Sagesse Philomène , Saint-Josse-ten-Noode –

Rue potagère 74,
Saint-Josse-ten-Noode

5.
mardi
8
novembre
PRI Fair-Play 22-23 Liège Flône –

Ch. Romaine 2, 4540 Amay

6.
mercredi
9
novembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre
7.
mercredi
9
novembre
PRI Cross Liège Cointe –

Blvd Kleyer, 4000 Liège

8.
jeudi
10
novembre
PRI Je cours pour ma forme Assesse 2022 Namur Esplanade Assesse –

Esplanade des Citoyens 2, 5330 Assesse

9.
jeudi
10
novembre
PRI Tous à vélo ! Brabant Institut Saint Vincent, Anderlecht –

Rue Puccini 30,
1070 Anderlecht

10.
jeudi
10
novembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre
11.
jeudi
10
novembre
PRI Je cours pour Ma Forme en Hainaut Hainaut Taintignies –

E.F.C.F. Taintignies
Rue des Bois 31
7618 Taintignies

12.
lundi
14
novembre
MAT PRI Précision 22-23 Liège Liège –

16, Rue Richard Heintz 4020 Liège

13.
lundi
14
novembre
SEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 Luxembourg à déterminer Interprovinces Open
14.
mardi
15
novembre
PRI Découvertes Ballons 2022-2023... en Luxembourg Luxembourg Virton –

Centre Culturel et Sportif
A la Cour Marchal 8
6760 Virton

15.
mardi
15
novembre
SEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 Luxembourg à déterminer Interprovinces Open
16.
mardi
15
novembre
PRI Fair-Play 22-23 Liège Flône –

Ch. Romaine 2, 4540 Amay

17.
mardi
15
novembre
PRI Je cours pour Ma Forme en Hainaut Hainaut Ecole Saint-François –

Ruelle Artus 2,
7340 Colfontaine

18.
mercredi
16
novembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre
19.
mercredi
16
novembre
PRI Football en salle 2022-2023 EFP - F+M (Pup) Brabant Uccle –

Collège Saint-Pierre
Avenue Coghen, 205
1180 Uccle

Annulé
20.
mercredi
16
novembre
PRI Cross Interprovincial 2022-2023 - Fondamental Namur Hannut –

Terrain de Football FCHA
Rue d’Avernas 9, 4280 Hannut

Interprovinces
21.
mercredi
16
novembre
SEC SSPEC Cross Interprovincial 2022 - Secondaire Hainaut La Berlière Houtaing Interprovinces
22.
jeudi
17
novembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre
23.
jeudi
17
novembre
PRI Découvertes Ballons 2022-2023... en Luxembourg Luxembourg Bertrix –

Bertrix Hall
Place des 3 Fers
6880 Bertrix

24.
vendredi
18
novembre
MAT PRI Précision 22-23 Liège Robermont –

24, Rue des Fortifications 4030 Grivegnée

25.
vendredi
18
novembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre
26.
lundi
21
novembre
SEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 Liège Liège - Verviers Interprovinces Open
27.
mardi
22
novembre
MAT PRI Précision 22-23 Liège Robermont –

24, Rue des Fortifications 4030 Grivegnée

28.
mardi
22
novembre
SEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 Liège Liège - Verviers Interprovinces Open
29.
mardi
22
novembre
SEC Découvertes Sports Adaptés Hainaut Irchonwelz
30.
mercredi
23
novembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre
31.
mercredi
23
novembre
SEC Football en salle 2022-2023 ESM - F - Jun et M - Min Brabant Uccle –

Collège Saint-Pierre
Avenue Coghen, 205
1180 Uccle

32.
jeudi
24
novembre
PRI Découvertes athlétiques Anhée 2022-2023 Namur Hall des sports de Anhée –

Chemin Saint-Stampe 5537 Anhée

33.
jeudi
24
novembre
PSPEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 Hainaut à déterminer Interprovinces Open
34.
jeudi
24
novembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Institut Saint-Augustin, Schaerbeek –

Rue de la Ruche 28
1030 Schaerbeek

35.
jeudi
24
novembre
PRI Découvertes Ballons 2022-2023... en Luxembourg Luxembourg Marche-en-Famenne –

TC Marche
Chaussée de l’Ourthe 72
6900 Marche-en-Famenne

36.
vendredi
25
novembre
PSPEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 Hainaut à déterminer Interprovinces Open
37.
vendredi
25
novembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre
38.
vendredi
25
novembre
SEC Découvertes Sports Adaptés Hainaut Irchonwelz
39.
lundi
28
novembre
PRI SEC PSPEC SSPEC DBL 22-23 Liège Lens-sur-Geer –

84, Rue de Ramkin 4360 Oreye

40.
lundi
28
novembre
SEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 Namur à déterminer Interprovinces Open
41.
mardi
29
novembre
SSPEC Tennis de table spécialisé filles 2022 Namur TT club de Malonne –

Champ-Ha 20, 5020 Malonne

42.
mardi
29
novembre
SEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 Namur à déterminer Interprovinces Open
43.
mardi
29
novembre
PRI Fair-Play 22-23 Liège Flône –

Ch. Romaine 2, 4540 Amay

44.
mercredi
30
novembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre
45.
mercredi
30
novembre
SEC Football en salle 2022-2023 ESM - M - Finales (Cad+Jun) Brabant Uccle –

Collège Saint-Pierre
Avenue Coghen, 205
1180 Uccle

46.
mercredi
30
novembre
SEC Finales Interprovinciales de football 2022-2023 Namur Terrain de football de Onhaye –

Rue du Forbot 32, 5520 Onhaye.

Interprovinces
47.
mercredi
30
novembre
SEC Demi-Finales Interprovinciales de Football - MIN-CAD Namur Terrain de Football –

Rue du Forbot 32
5520 Onhaye

Interprovinces
48.
mercredi
30
novembre
SEC Finales Interprovinciales de Football - SCO-JUN Luxembourg Hamois –

R.C.S Condruzien
Plaine d’Hubinne
5360 Hamois

Interprovinces

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats