#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
lundi
9
janv 2023
PRI Jeux de Société Liège –

16, Rue Richard Heintz 4020 Liège

2.
mercredi
11
janv 2023
SEC Netball 2022-2023 - F - Min A déterminer Annulé
3.
mercredi
11
janv 2023
PRI Sports nouveaux Saint-François Basècles –

Place communale, 7,
7971 Basècles

4.
mercredi
11
janv 2023
SEC Football en salle Minimes 2022-2023 (Garçons) (Lx) Saint-Hubert –

Ecole Libre
rue des Rogations 5
6870 Saint-Hubert

5.
jeudi
12
janv 2023
MAT Petits en forme Onhaye 2023 Hall des sports de Miavoye –

Rue Sous-Lieutenant-Piérard 1, 5520 Onhaye.

6.
jeudi
12
janv 2023
PRI Bouge Ta Santé Grâce-Hollogne –

Rue des 18 Bonniers 4460 Grâce-Hollogne

7.
jeudi
12
janv 2023
PRI Activité DBL / Grapball Carlsbourg –

Ecole libre
avenue Arthur Tagnon 2
6850 Carlsbourg

8.
vendredi
13
janv 2023
PRI Bouge Ta Santé Rotheux –

11, Biens Lefèvre 4120 Rotheux

9.
vendredi
13
janv 2023
PRI E-Sport+ pour Ma Forme... en Luxembourg 2022-2023 Wellin –

Centre sportif
rue Pâchis Lamkin 47
6920 Wellin

10.
vendredi
13
janv 2023
MAT Petits en forme Leignon 2023 Ecole libre de Leignon –

Rue du Moulin 34, 5590 Ciney

11.
lundi
16
janv 2023
MAT Petits en forme Havelange 2023 Hall des sports de Havelange –

Rue Ocolna 1, 5370 Havelange.

12.
lundi
16
janv 2023
PRI Les Aventuriers Jupille –

80, Rue Charlemagne 4020 Jupille

13.
lundi
16
janv 2023
SEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 à déterminer Interprovinces Open
14.
lundi
16
janv 2023
PRI Découvertes ’Précision’ (5e et 6e primaire) 2022-2023 Berchem-Ste-Agathe –

Centre Sportif
rue des Chalets, 1
1082 Berchem-Ste-Agathe

Annulé
15.
lundi
16
janv 2023
PRI Sports nouveaux Hall sportif de Frasnes
16.
mardi
17
janv 2023
MAT Petits en forme Havelange 2023 Hall des sports de Havelange –

Rue Ocolna 1, 5370 Havelange

17.
mardi
17
janv 2023
PRI Bouge Ta Santé Ans –

Rue Walter Jamar 4430 Ans

18.
mardi
17
janv 2023
SEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 à déterminer Interprovinces Open
19.
mardi
17
janv 2023
PRI Découvertes ’Précision’ (5e et 6e primaire) 2022-2023 Nivelles –

Hall sportif de l’I.P.A.M.
rue Ferdinand Delcroix, 33
1400 Nivelles

20.
mardi
17
janv 2023
PRI Sports nouveaux Hall sportif de Frasnes
21.
mardi
17
janv 2023
PRI Activité DBL / Grapball Differt –

Ecole libre
rue de l’Institut 15
6780 Differt

22.
mercredi
18
janv 2023
SEC Football en salle 2022-2023 ESM - M - Finales (Min+Sco) Uccle –

Collège Saint-Pierre
Avenue Coghen, 205
1180 Uccle

Annulé
23.
mercredi
18
janv 2023
PRI Netball (F - Ben) & Mini-volley-ball (M - Ben) 2022-2023 Laeken –

Institut Christ-Roi
Avenue Wannecouter, 113
1020 Laeken

24.
mercredi
18
janv 2023
PRI Sports nouveaux Hall sportif de Frasnes
25.
mercredi
18
janv 2023
SEC Football en salle Scolaires 2022-2023 (Garçons) (Lx) Saint-Hubert –

Ecole Libre
rue des Rogations 5
6870 Saint-Hubert

Modifié
26.
mercredi
18
janv 2023
SEC 3 sports juniores filles à Erpent Collège Notre Dame de la Paix à Erpent –

Place Notre-Dame de la Paix 5, 5101 Namur.

27.
jeudi
19
janv 2023
PRI Unihockey Sart-Saint Laurent 2023 Hall des sports de Sart-Saint-Laurent –

Chaussée de Namur 69, 5070 Fosses-la-Ville.

28.
jeudi
19
janv 2023
PRI Bouge Ta Santé Waremme –

43, Rue des Prés 4300 Waremme

29.
jeudi
19
janv 2023
PRI Découvertes ’Précision’ (5e et 6e primaire) 2022-2023 Saint-Gilles –

Centre Sportif
rue de Russie, 31
1060 Saint-Gilles

30.
jeudi
19
janv 2023
PRI Sports nouveaux Hall sportif de Frasnes
31.
vendredi
20
janv 2023
PRI Unihockey Sart-Saint Laurent 2023 Hall des sports de Sart-Saint-Laurent –

Chaussée de Namur 69, 5070 Fosses-la-Ville.

32.
vendredi
20
janv 2023
PRI Découvertes ’Précision’ (5e et 6e primaire) 2022-2023 Bruxelles –

Centre Culturel et Sportif Pôle Nord
chaussée d’Anvers, 208
1000 Bruxelles

Annulé
33.
vendredi
20
janv 2023
PRI Sports nouveaux Hall sportif de Frasnes
34.
vendredi
20
janv 2023
PRI Cross Cup Hannut –

9, Rue d’Avernas 4280 Hannut

35.
dimanche
22
janv 2023
PRI Tennis de table EFP 2022-2023 Logis Auderghem Tennis de Table –

Chaussée de Wavre 1690,
1160 Auderghem

36.
dimanche
22
janv 2023
SEC Tennis de table ESM 2022-2023 Logis Auderghem Tennis de Table –

Chaussée de Wavre 1690,
1160 Auderghem

Annulé
37.
lundi
23
janv 2023
PRI Découvertes ballons à Floreffe Hall des sports de Floreffe –

Rue Joseph Hanse 6, 5150 Floreffe.

38.
lundi
23
janv 2023
SEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 à déterminer Interprovinces Open
39.
lundi
23
janv 2023
PRI Sports nouveaux Saint-Charles Péruwelz –

Rue Pont à la Faulx, 66,
7600 Péruwelz

40.
lundi
23
janv 2023
MAT PRI Jeux aquatiques 22-23 Jonfosse –

36,38, Rue Lambert le Bègue 4000 Liège

41.
mardi
24
janv 2023
PRI Découvertes ballons à Maillen. Centre sportif de Maillen. –

Rue de Crupet 45, 5330 Maillen.

42.
mardi
24
janv 2023
SEC Formations IFPC Collectives 2022-2023 à déterminer Interprovinces Open
43.
mardi
24
janv 2023
PRI Sports nouveaux Saint-Charles Péruwelz –

Rue Pont à la Faulx, 66,
7600 Péruwelz

44.
mercredi
25
janv 2023
SEC Volley-ball ESM 2022-2023 F-Cad et M-Min-Cad Watermael Boitsfort –

Parc Sportif des Trois Tilleuls
Avenue des Nymphes, 1A
1170 Watermael Boitsfort

45.
mercredi
25
janv 2023
PRI Sports nouveaux Saint-Charles Péruwelz –

Rue Pont à la Faulx, 66,
7600 Péruwelz

46.
mercredi
25
janv 2023
PRI Football en salle primaire Waremme –

Rue des Prés 43, 4300 Waremme

47.
mercredi
25
janv 2023
SEC Football en salle Juniors 2022-2023 (Garçons) (Lx) Marche-en-Famenne –

Salles des Sports ELMA
rue de Nérette
6900 Marche-en-Famenne

48.
mercredi
25
janv 2023
SEC Football en salle Juniors 2022-2023 (Garçons) (Lx) Arlon –

Institut Cardijn-Lorraine
rue de Neufchâteau 69
6700 Arlon

49.
mercredi
25
janv 2023
SSPEC Activité DBL / Grapball Etalle –

Complexe sportif et culturel
rue des Ecoles 82A
6740 Etalle

50.
mercredi
25
janv 2023
SSPEC E-Sport+ pour Ma Forme... en Luxembourg 2022-2023 Etalle –

Complexe sportif et culturel
rue des Ecoles 82A
6740 Etalle


Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats