#DateTypeActivitéProvinceLieuIns/Org/Rés/PicRemarques
1.
jeudi
1er
décembre
PRI Je cours pour ma forme Tamines 2022 Namur Parc de l’internat de la communauté française - Château Soupart –

Rue Barthélemy Molet 170, 5060 Tamines.

2.
jeudi
1er
décembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre
3.
jeudi
1er
décembre
MAT PRI Découvertes athlétiques Hainaut Dour-Sports –

Chemin des Fours,
7370, Dour

4.
vendredi
2
décembre
PRI SEC E-Sport 22-23 Liège Alleur –

8, Rue des Charrons 4431 Loncin

5.
mardi
6
décembre
PRI Natation 22-23 Liège Don Bosco –

Rue des Wallons 69, 4000 Liège

6.
mardi
6
décembre
SSPEC Tennis de table spécialisé garçons 2022 Namur TT club de Malonne –

Champ-Ha 20, 5020 Malonne

7.
mardi
6
décembre
SEC Découvertes Sports Adaptés Hainaut Leuze-en-Hainaut
8.
mardi
6
décembre
PRI Natation 22-23 Liège Rotheux –

Rue Biens Lefèvre 11, 4120 Neupré

9.
mercredi
7
décembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre
10.
mercredi
7
décembre
PRI Unihockey EFP 2022-2023 - Mixte (Pup+Ben) Brabant Rhode-Saint-Genèse –

Hall sportif Wauterbos
Rue Tête d’Epine, 3
1640 Rhode-Saint-Genèse

11.
jeudi
8
décembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Collège la Fraternité Notre Dame de Laeken –

Rue de Molenbeek 122
1020 Laeken

12.
jeudi
8
décembre
SEC Découvertes Sports Adaptés Hainaut Leuze-en-Hainaut
13.
vendredi
9
décembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Collège la Fraternité Notre Dame de Laeken –

Rue de Molenbeek 122
1020 Laeken

14.
vendredi
9
décembre
PRI SEC E-Sport 22-23 Liège Alleur –

8, Rue des Charrons 4431 Loncin

15.
lundi
12
décembre
PRI Formations IFPC Macro 2022-2023 Namur Dinant - Onhaye Interprovinces Open
16.
mardi
13
décembre
MAT PRI Précision 22-23 Liège Tilleur –

Place Ferrer 4420 Tilleur

17.
mardi
13
décembre
PRI Formations IFPC Macro 2022-2023 Namur Dinant - Onhaye Interprovinces Open
18.
mardi
13
décembre
MAT PRI Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2022-2023 Brabant Nivelles –

Institut Provincial des Arts et Métiers (I.P.A.M.)
Hall des sports
Rue Ferdinand Delcroix, 33

19.
mercredi
14
décembre
PRI Tétrathlons + découvertes sportives Champion 2022 - 2023 Namur Hall des sports de Champion –

Place du Couvent 3, 5020 Champion

20.
mercredi
14
décembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre
21.
jeudi
15
décembre
MAT PRI Précision 22-23 Liège Huy –

24, Rue Axhelière 4500 Huy

22.
jeudi
15
décembre
PRI Formations IFPC Macro 2022-2023 Hainaut Jumet Interprovinces Open
23.
jeudi
15
décembre
MAT PRI Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2022-2023 Brabant Forest –

Athénée Royal Andrée Thomas
Avenue Reine Marie-Henriette, 47

24.
jeudi
15
décembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre
25.
vendredi
16
décembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Ecole Du Bonheur –

Square Vergote 40
Woluwé

26.
lundi
19
décembre
MAT PRI Précision 22-23 Liège Huy –

24, Rue Axhelière 4500 Huy

27.
lundi
19
décembre
MAT PRI Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2022-2023 Brabant Saint-Gilles –

Le 40 Métal - Gymnase
rue du métal, 40

28.
lundi
19
décembre
MAT PRI Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2022-2023 Brabant Berchem-Sainte-Agathe –

Centre Sportif de Berchem-Sainte-Agathe
rue des Chalets, 1

Annulé
29.
lundi
19
décembre
MAT Je Danse en Rythme 2022-2023 Luxembourg

Salle des Sports ELMA
rue de Nérette
6900 Marche-en-Famenne

30.
mardi
20
décembre
MAT PRI Précision 22-23 Liège Liège –

44, Quai Mativa 4020 Liège

31.
mardi
20
décembre
MAT PRI Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2022-2023 Brabant Laeken –

Collège La Fraternité
rue Drootbeek, 2

32.
mardi
20
décembre
PRI E-Sport+ pour Ma Forme... en Luxembourg 2022-2023 Luxembourg Marche-en-Famenne –

Salles des Sports ELMA
rue de Nérette
6900 Marche-en-Famenne

33.
mercredi
21
décembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre
34.
mercredi
21
décembre
MAT PRI Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2022-2023 Brabant Auderghem –

Institut Saint-Julien Parnasse
avenue de l’Eglise Saint-Julien, 22

35.
jeudi
22
décembre
MAT PRI Précision 22-23 Liège Huy –

24, Rue Axhelière 4500 Huy

36.
jeudi
22
décembre
MAT PRI Découvertes Gymniques (3e maternelle et 1re primaire) 2022-2023 Brabant Auderghem –

Institut Saint-Julien Parnasse
avenue de l’Eglise Saint-Julien, 22

37.
jeudi
22
décembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre
38.
jeudi
22
décembre
PRI E-Sport+ pour Ma Forme... en Luxembourg 2022-2023 Luxembourg Saint-Hubert –

Ecole Libre
rue des Rogations 5
6870 Saint-Hubert

39.
vendredi
23
décembre
PRI E-Sport - Pour ma forme Brabant Libre

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats