#DateDétailsActivitéProvinceLieuPhotosRemarques
1.
mardi
5
nov 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Messancy
2.
mardi
5
nov 2019
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège Liège
3.
mardi
5
nov 2019
PRI Je roule pour ma forme Brabant Centre Scolaire des Dames de Marie
4.
mercredi
6
nov 2019
MAT Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Athus
5.
mercredi
6
nov 2019
SEC Cross Provincial 2019 Hainaut La berlière Houtaing
6.
mercredi
6
nov 2019
SEC 1/2 Finales football Interprovincial 2019 Cadets - Juniors Luxembourg Ciney Interprovinces
7.
mercredi
6
nov 2019
PRI Unihockey - Pup AB + Ben AB Brabant Centre Sportif du Wauterbos, Rhode-St-Genèse
8.
mercredi
6
nov 2019
SEC Football en salle - ESM - Filles Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
9.
mercredi
6
nov 2019
PRI Cross Provincial Cointe 2019-2020 Liège Cointe
10.
jeudi
7
nov 2019
PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Athus
11.
jeudi
7
nov 2019
PRI Orientation 2019-2020 Liège Rotheux
12.
vendredi
8
nov 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Florenville
13.
vendredi
8
nov 2019
PRI Fair-Play 2019-2020 Liège Liège
14.
mardi
12
nov 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Wellin
15.
mercredi
13
nov 2019
PRI Cross Inter-réseaux (Fondamental) Namur Hannut Interprovinces Open
16.
mercredi
13
nov 2019
SEC Football en salle - ESM - Finales (JUN) Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
17.
jeudi
14
nov 2019
MAT PRI Vélo Kids... en Luxembourg 2019-2020 Luxembourg Marche-en-Famenne
18.
jeudi
14
nov 2019
MAT PRI Précision 2019-2020 Liège Chênée
19.
vendredi
15
nov 2019
MAT PRI Mini-Tennis 2019-2020 Liège Liège
20.
lundi
18
nov 2019
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Notre-Dame La Sagesse
21.
mardi
19
nov 2019
PRI Je roule pour ma forme Brabant Institut Saint-Stanislas
22.
mercredi
20
nov 2019
SEC Finale Football Interprovincial Namur Terrain de football de Onhaye Interprovinces
23.
mercredi
20
nov 2019
SEC Finales Football Interprovincial 2019 Minimes - Scolaires Luxembourg Ciney Interprovinces
24.
jeudi
21
nov 2019
MAT PRI Découvertes Basket-ball 19-20 Luxembourg Saint-Hubert
25.
lundi
25
nov 2019
PRI Mini-Basket 2019-2020 Liège Liège
26.
lundi
25
nov 2019
PRI Je roule pour ma forme Brabant Ecole Communale Les Glycines
27.
mardi
26
nov 2019
MAT PRI Découvertes Gymniques (3ème maternelle & 1ère année) Brabant I.P.A.M, Nivelles
28.
mardi
26
nov 2019
PRI Mini-Basket 2019-2020 Liège Liège
29.
mercredi
27
nov 2019
PRI Poull Ball 2019-2020 Liège Flône
30.
mercredi
27
nov 2019
SEC Football en salle - ESM - Finales (SCO) Brabant Collège Saint-Pierre, Uccle
31.
mercredi
27
nov 2019
SEC Championnat provinvial football en salle 2019-2020 Namur Institut Notre Dame du Sacré Coeur Beauraing (secondaire)
32.
jeudi
28
nov 2019
PRI Poull Ball 2019-2020 Liège Flône
33.
jeudi
28
nov 2019
MAT PRI Découvertes Basket-ball 19-20 Luxembourg Messancy
34.
jeudi
28
nov 2019
SSPEC Tennis de table enseignement spécialisé 2019 Namur Club tennis de table de Malonne Open

Légende :   :  Bulletin d’inscription  |   :  Document A  |   :  Galerie  |   :  Organisation  |   :  Résultats